我的位置: 4px電話 > 詳情頁今日推薦欄目 > 正文

最快僅38分鐘!國慶黃金週貴陽往返凱里增開4趟高速動車

  記者從貴陽北站獲悉,9月28日至10月8日,滬昆高鐵貴陽北往返凱里南增開4趟“G”字頭高速動車組動車,削減國慶長假中兩地間客流高峯,方便廣大旅客長假出行。


  據介紹,這4趟列車經由滬昆高鐵貴陽北至凱里南區間運行,每趟運行里程127公里,其中3趟為“一站直達”(中途不停站)高速動車。增開日期、車次和運行時刻和票價分別為:


  1.9月28日至10月8日,貴陽北至凱里南加開G5356次“一站直達”列車,貴陽北18:22開,凱里南19:00到,歷時38分鐘。


  2.9月28日至10月8日,凱里南至貴陽北加開G5355次列車,凱里南19:26開,經停貴定北站,貴陽北20:11到,歷時45分鐘。


  3.9月29、30日,10月1、7、8日,貴陽北至凱里南加開G5358次“一站直達”列車,貴陽北20:26開,凱里南21:04到,歷時38分鐘。


  4.9月29、30日,10月1、7、8日,凱里南至貴陽北加開G5357次“一站直達”列車,凱里南21:40開,貴陽北22:18到,歷時38分鐘。


  票價:這4趟列車全程商務座184元,一等座98元,二等座58.5元。


  目前,通過鐵路12306官網、12306手機客户端(APP)、電話(95105105)、全國各火車站窗口、自動售票機、火車票代售點等6種途徑,均可購買這4趟列車車票。


來源 ZAKER貴陽

見習編輯 吳一凡

編輯 徐微微

編審 楊儀 肖慧